Встречи с трудовыми коллективами продолжаются

В рамках проводимой акций «Как живешь, первичка?», заместитель председателя территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Туркестанской области» Айдар Бахтыбаев, председатель Туркестанского областного филиала Общественного объединения «Отраслевой профсоюз государственных, банковских учреждений и работников общественного обслуживания “Қызмет” Кульдар Есебаева, председатель на общественных началах отраслевого профсоюза “Қызмет” Ордабасинского района Туркестанской области Саттибек Суюндик, встретились с профсоюзным коллективом Государственного учреждения “Ордабасинский районный отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог” Туркестанской области. Всего в коллективе работают 18 сотрудников. Все члены профсоюза.


На встрече заместитель председателя Объединения профсоюзов Айдар Бахтыбаев отметил важность совместной работы профсоюзов с социальными партнерами в повышении культуры труда и охраны труда. Также, он остановился на работе «Центра примирения» и «Юридической клиники», созданной при «профсоюзном центре Туркестанской области, где можно обратиться за помощью к профессиональным юристам и получить бесплатную юридическую консультацию.
В свою очередь, Саттибек Суюндик подробно остановился на вопросах безопасности и охраны труда, повышения социального положения человека труда, а также поделился с профсоюзами рядом новых проектов.
Председатель первичной профсоюзной организации Алдияр Мадиев рассказал о проводимой работе в учреждении, в том числе о ходе проведения мероприятий по безопасности труда.
В завершение встречи председатель Общественного объединения Кульдар Есебаева отметила, что необходимость усиления профсоюзной работы и вопросы безопасности труда,всегда не остается без внимания профсоюзов и пожелала успехов в работе.

#Әлеуметтікәріптестікжылы #Годсоциальногопартнерства #социальноепартнерство #әлеуметтікәріптестік #равноесотрудничество
#еңбекқатынастары