Если у вас есть мечта, дайте ей шанс осуществиться!

В преддверии славного праздника Дня защитника Отечества хочется рассказать о человеке беззаветно преданного выбранному делу, спорту, воспитанию молодого поколения, ветеране профсоюза и просто замечательном специалисте, достойном мужчине.

Писковой Анатолий Александрович  родился в 1958 году  в Житикаринском районе Костанайской области. После школы, пошел работать в СПТУ-51, был призван в ряды Советской Армии, успешно отслужил два года. Армейские будни, каждодневные тренировки, спортивные занятия стали главным толчком для молодого солдата, он настолько  подружился со спортом, что  вернувшись домой,  устроился на работу на Костанайский химзавод и там также развивал спортивные навыки, поддерживал форму, сформировал спортивную команду, которая отстаивала спортивную честь предприятия и не раз побеждала в соревнованиях. Наряду со спортом молодой специалист активно включился в общественную жизнь предприятия, успешно совмещая работу, спортивные тренировки и общественные нагрузки. Спортивные навыки помогали молодому человеку жить, работать, но Анатолию хотелось посвятить свою жизнь только спорту,  тренировкам, соревнованиям.  И после обретения независимости Республики Казахстан мечты Анатолия Александровича стали явью, в 1994 году он принят в штат областого управления по делам молодежи, туризма и спорта.  Попав в спортивную среду  тренировок, сборов, соревнований он уверенно начал работу с подрастающим поколением, помогая своим подопечным воплотить свои мечты о покорении спортивных вершин, занялся тренерской работой, воспитал немало отличных спортсменов родного края, которые сейчас выступают на различных спортивных подмостках. Вот и в эти праздничные дни мая, тренер Писковой А.А. в составе команды спортсменов находится на соревнованиях со своими воспитанниками в Италии. Успехов Вам и вашим воспитанникам!

Наряду со спортом идет и общественная жизнь Анатолия Александровича, он умело совмещает основную любимую работу с профсоюзной деятельностью, обучая спортсменов не только одерживать спортивные победы, но и уметь помочь  словом и делом слабым, нуждающимся, помогать  на деле, сообща, с помощью профсоюза. Стоять на защите прав и свобод каждого труженика.

В начале текущего члены Костанайского областного филиала Отраслевого профсоюза «Қызмет» совместно с ППО ГУ «Управление физической культуры и спорта Костанайской области» тепло и душевно проводили Анатолия Александровича на заслуженный отдых, но наш вечно молодой тренер, спортсмен по призванию Писковой А.А. остаётся с нами в строю активистов профсоюзного движения и продолжает делиться своим богатым жизненным опытом, огромным багажом лидерства профсоюза, стойкостью, армейской закалкой и спортивной выносливостью.