Профсоюзы Караганды почтили память погибших в Великой Отечественной войне

9 мая 2022 года администрация компании АО «АрселорМиттал Темиртау» и Профсоюз Металлургов «Жактау» почтили память погибших в ВОВ. У памятника Неизвестного солдата они возложили корзины цветов. В торжественной церемонии возложения цветов принял участие 95-летний ветеран Великой Отечественной Войны Николай Куриленко.

Председатель Профсоюза Металлургов «Жактау» Виктор Щетинин:
-Уважаемые ветераны войны, темиртаусцы! Разрешите поздравить вас с великим праздником 9 мая! Я сам внук фронтовиков, мой родной дядя погиб на Войне, пропал без вести в 1942 году. Для меня и всей нашей семьи этот праздник имеет особенное значение. Хочу пожелать в этот светлый день всем ветеранам здоровья, гражданам мирного неба над головой! Чтобы все у нас было спокойно!

Генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир:
-Поздравляю с Днем Победы! Это очень важный праздник для всех нас, и мы все помним тех ветеранов, которые отдали свои жизни, чтобы спасти нашу Планету от катастрофы. 9 мая празднуется для того, чтобы каждому из нас напомнить, несколько важен Мир во всем Мире. Жертвы наших ветеранов не могут быть забыты, и мы не должны позволить этому повториться.

Церемония возложения цветов к Вечному Огню началась в городе Темиртау в 10.00 утра. После официальной части стартовал мото- и автопробег, посвященный 9 мая. Несмотря на то, что в этом году акция «Бессмертный полк» не проводилась, горожане вышли с портретами своих родных, погибших на поле боя, чтобы почтить их память.

Взрослые и дети с большой радостью и трепетом фотографировались с тружениками тыла и ветераном ВОВ Николаем Куриленко на долгую память на фоне памятника Неизвестного солдата.  Многие участники военных событий не смогли прийти даже в такой знаковый день из-за состояния здоровья. В городе Темиртау осталось 6 ветеранов ВОВ.