О поддержке референдума

Профсоюзные организации Алматы поддерживая ОБРАЩЕНИЕ Федерации профсоюзов Республики Казахстан в поддержку референдума по внесению поправок в Конституцию Республики Казахстан, начали повсеместно проводить разъяснительную работу в трудовых коллективах.


Первичные профсоюзные организации филиала ОО Отраслевого профсоюза “Қызмет” по городу Алматы проявляют высокую активность по разъяснению работникам сути и необходимости конституционных реформ. Сегодня по инициативе профсоюзных комитетов прошли встречи в трудовых коллективах Института философии, политологии и религиоведения и в Центре социальных услуг «Парасат». На собраниях разъяснены предлагаемые изменения и дополнения в Основной закон, ориентированных на защиту основных прав и гарантий каждого гражданина, стабильности и единства в обществе, стремлению к социальной справедливости для всех. Участники встречи единодушно отметили «референдум станет ориентиром для нашего будущего Мы станем страной, которая всегда прислушивается к требованиям своих граждан. Мы уверены, что совместными усилиями продолжим свой путь к достойному будущему и повышению благосостояния всех казахстанцев».


Участие членов профсоюза в референдуме – это не только проявление гражданской позиции, но и активное участие каждого в будущем наших детей, в развитии страны, в том числе и социально-трудовых отношений.
#kasipodaqkz
#референдум