Семья – это наш родной дом!

Семья – это наш родной дом, в котором воспитываются дети, передаются из поколения в поколение важнейшие нравственные, духовные традиции нашего народа, где мы учимся любви, уважению, взаимопомощи.

С каждым днём мы всё яснее понимаем, что высокая духовность – это залог семейной верности, любви и доброты. В формировании этого замечательного качества активное участие принимают члены первичной профсоюзной организации КГУ «Костанайский городской центр адаптации для женщин и детей», под чутким руководством председателя профкома Итикей Айнагуль  организовано и проведено замечательное мероприятие к международному Дню семьи для получателей услуг и сотрудников центра.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.
Сотрудники центра адаптации как никто другой понимают эти ценности и пытаются своим чутким отношением и заботой создать теплые домашние условия для оказавшихся в трудной жизненной ситуации женщин и детей. Не только в праздничные дни, но и в будни, центр адаптации организует различные мероприятия, прививая детям ценности для формирования положительного мировоззрения, укрепляя семейные традиции. И что может быть ценнее, чем улыбки на лицах детей и смех их матерей, ради этого стоит работать творчески не покладая рук, не смотря на часы.
Праздник прошел весело и задорно, игры, конкурсы, танцы, стихи, разноцветие костюмов, звонкий смех, радость побед и горящие детские глазки это награда каждому милосердному сердцу.