Предстоящая Конституционная реформа ознаменует новый этап в развитии нашей страны

Председатель ОО «Отраслевой горно-металлургический профессиональный союз «Казпрофметалл» по Павлодарской области, депутат областного маслихата Даумова Р.Ж. в составе регионального областного штаба от партии «AMANAT» рассказала на встрече с трудовым коллективом Аксуского завода ферросплавов АО ТНК « Казхром» об изменениях и дополнениях в Конституцию Республики Казахстан.


Формат проведения был выбран в виде беседы. Участники встречи получили ответы на вопросы «Что такое Референдум? Какие поправки предлагается внести в Конституцию».
Доктор PhD, ассоциированный Профессор кафедры Правоведения НАО «Торайгыров Университет» Гульнара Шамсутдинова подробно остановилась на основных статьях – изменениях Конституции, приводила примеры.

Участники встречи обратились к заводчанам – гражданам страны, трудовому народу сделать свой выбор на Референдуме о вводимых реформах, которые будут заложены в поправки Конституции Республики Казахстан.

Голос каждого казахстанца на референдуме будет способствовать развитию больших политических изменений.

Металлурги выразили поддержку инициативам Президента по созданию Нового Казахстана и заявили, что пойдут на всенародный Референдум, который состоится 5 июня.

От имени Молодежи выступил Артём Кузнецов, который поблагодарил за очень необходимую информацию , за интересную встречу и заверил, что все вместе с семьями, с друзьями придут на выборы на избирательные участки и примут самое активное участие в разъяснительной работе в цехах.