Встреча с трудовым коллективом

Члены Регионального партийного штаба при областном филиале партии «AMANAT» провели встречу с трудовым коллективом ТОО «Компания Нефтехим LTD».

В своем выступлении Капенов Б.А.- председатель Павлодарского областного филиала ОО «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Кызмет»» остановился на предлагаемых изменениях в Конституцию страны, в части деятельности местных исполнительных органов, уполномоченного по правам человека, привел примеры.

Депутат областного маслихата, заместитель председателя отраслевого горно-металлургического профсоюза «Казпрофметалл» по Павлодарской области Даумова Р.Ж. рассказала о том, какая работа проводится партийным и профсоюзным активом по работе с трудовыми коллективами области, как выполняются наказы избирателей и Дорожная карта партии. Акцентировала, что референдум позволит каждому гражданину принять непосредственное участие в историческом событии, которое определит будущее Казахстана.

Предстоящая Конституционная реформа ознаменует новый этап в построении Нового Казахстана.

Преподаватель НАО «Торайгыров Университет» Поломарчук Б.В. подробно остановился на изменениях Конституции, касающиеся деятельности Парламента и маслихатов, приводя примеры, анализируя и комментируя.

Спикеры ответили на актуальные вопросы трудового коллектива.

Представители трудового коллектива предприятия выразили поддержку инициативам Президента Республики Казахстан по созданию Нового Казахстана и заявили, что придут на избирательные участки в день голосования.