Референдум-это важно!

Предстоящий референдум – это важное событие и важный шаг для нашей страны. Федерация профсоюзов РК, как крупнейшая общественная организация, защищающая права и интересы работников, определила свою четкую позицию в обращении к членам профсоюза, в котором объявила о начале работы по объективному информированию и разъяснению населения предлагаемых конституционных реформ.
Представители Локального профсоюза работников строительства и стройиндустрии активно подключились к этой работе. Профсоюзные лидеры проводят встречи с трудовыми коллективами предприятий отрасли.

В ТОО «Усть-Каменогорская монтажная фирма «Имсталькон», профсоюзы совместно с работодателем провели встречи по разъяснению проекта предлагаемых изменений и дополнений в Конституцию РК с административным персоналом, работниками структурных подразделений и ветеранами компании с охватом более 170 человек.

 

Председатель областного профобъединения Юрий Потапчук и председатель профкома АО «КЭМОНТ» для удобства ознакомления с поправками, продемонстрировали слайды трудовому коллективу производства, где вносимые изменения и дополнения разбиты на крупные блоки с указанием конкретных пунктов и статей Конституции.

Председатель профкома ТОО «УК «ПРОМТЕХМОНТАЖ» Евгений Требухин призвал работников компании принять непосредственное участие в решении судьбы страны и укрепления курса на всестороннюю демократизацию и построение Нового Казахстана.

Локальный профсоюз работников
строительства и стройиндустрии

#kasipodaqkz