Энергетики обучили технических инспекторов

31 энергетик-технических инспекторов предприятий энергетической отрасли прошли обучение по безопасности и охране труда на производстве, а также по трудовому законодательству РК.
Напомним, технические инспекторы – представители предприятий, которые следят за тем, чтобы работодатель и работники соблюдали все требования безопасности и охране труда. Кандидатуры инспекторов выбирает профсоюз из числа сотрудников предприятия, а утверждаются на производственном совете.


В соответствии с требованиями трудового законодательства, Локальный профсоюз работников энергетики ВКО организовал семинар-тренинг для технических инспекторов предприятий энергетической отрасли.
Благодаря обучению, проведенному преподавателями учебно-производственного комплекса «КЕС» Кенжебеком Жакашовым, Валерием Гальцевым и Татьяной Дудкиной, участники семинара смогли повысить свою квалификацию в вопросах трудового права, принципов обеспечения безопасности и охраны труда, профилактики, предупреждения и регулирования трудовых споров. Особый интерес у обучающихся вызвали лекции на тему: “Внутренний контроль по безопасности и охране труда, а также примеры работы технических инспекторов на других предприятиях отрасли”.
По итогам обучения, участники сдали онлайн-экзамен через портал ТОО УПЦ «КЕС», подтвердив полученные знания и получив сертификаты. Директор учебно-производственного центра Кенжебек Жакашов поблагодарил участников семинара за глубокие знания в области безопасности и охраны труда, и пожелал им успехов в их благородной миссии.

Локальный профсоюз
работников энергетики ВКО

#kasipodaqkz
#ҚауіпсізЕңбек
#БезопасныйТруд