Как живешь первичка?

Сегодня в рамках акции «Как живешь первичка?» прошла встреча Г.Тауановой специалиста филиала отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM» с коллективами Городской поликлинике №3 и Городской поликлиники №15. В ходе встреч Гульнар Кубашевна рассказала о деятельности филиала отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM», о мероприятиях, проводимых в Год социального партнерства, о заключенных соглашениях с работодателями, о выдаче сертификатов – оказания благотворительной помощи членам профсоюзов, об участии профсоюзов в предстоящем референдуме.
«На референдуме 5 июня граждане Казахстана должны сказать быть или не быть поправкам в Конституцию. Но, необходимо учесть, что проект конституционных поправок основан на запросах граждан и реализуется в интересах всего общества. В целом Конституционная реформа затрагивают большой круг вопросов. Среди них – усиление механизмов защиты прав граждан, перераспределение ряда властных полномочий, усиление роли и повышение статуса парламента, окончательный переход от суперпрезидентской модели к президентской республике и расширение участия населения в управлении страной. Конституционная реформа нуждается в поддержке народа, а значит надо прийти и отдать свой голос на референдуме», заключила Г.Тауанова.
Принявшие во встречах участие руководители медицинских учреждений – главный врач поликлиники №3 – А. Молдакасымова и главный врач поликлиники №15 – В.Утежанова, поддержали спикера и призвали коллектив прийти 5 июня на свои избирательные участки и отдать свой голос за изменения.
#kasipodaqkz
#референдум