Карагандинский областной филиал отраслевого профсоюза «Қызмет» проводит разъяснительные встречи

В рамках работы Регионального штаба по поддержке референдума при Профсоюзном Центре Карагандинской области, Татьяна Шатохина  –  и.о. председателя областного филиала Отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания  «ҚЫЗМЕТ» совместно с Гульнарой Кабдыкаримовой  – Уполномоченным по этике аппарата акима Карагандинской области провели информационно-разъяснительную встречу по поддержке Республиканского референдума в  коллективе Отдела занятости и социальных программ города Караганды (руководитель  –  Жанай Искаков) и с посетителями этого госоргана.

Члены профсоюза внимательно ознакомились с изменениями и дополнениями в Конституцию Республики Казахстан и выразили свое позитивное отношение к проводимым конституционным реформам, которые открывают новые права и возможности всем казахстанцам. Молодые специалисты также с интересом прослушали подробную информацию о практическом  соблюдении этических норм государственных служащих.

В открытой беседе обращено внимание на особенности  работы с социально-уязвимыми категориями населения и развитие правовой грамотности сотрудников.

Вместе с тем, согласованы с работниками и  намечены  профсоюзные мероприятия по социальной поддержке.

Подводя итоги встречи, участники  диалога выразили поддержку дальнейших демократических преобразований в Республике Казахстан и готовность активно участвовать 5 июня 2022 года во всенародном референдуме.

 

ГОЛОСУЕМ СЕРДЦЕМ ЗА НОВЫЙ КАЗАХСТАН !

 

V Karagange sozdan-oblastnoj-shtab-po-podderzhke-vsenarodnogo-referenduma-po-vneseniyu-izmenenij-v-konstituciyu-RK #FPRK #Карагандинскаяобласть

 

 

#Годсоциальногопартнерства #социальноепартнерство #равноесотрудничество #kasipodaqkz #профсоюзпомогает #ФПРК #Караганда  #БезопасныйТруд