Поздравили работников Национального музея

В канун Дня работников культуры и искусства Республики Казахстан советник Отраслевого профсоюза работников культуры, спорта, туризма и информации Алибек Саттаров и заместитель председателя Профсоюзного центра г. Нур-Султан Кайрат Султаналин посетили Национальный музей Республики Казахстан.

Поводов для встречи с коллективом организации было несколько 18 мая – Международный день музеев, когда традиционно проводится на основе открытых дверей «Ночь музеев» с организацией специальных экскурсий, концертных мероприятий. 21 мая – День работников культуры и искусства Республики Казахстан, отмечающийся с 2013 года и учрежденный при посредничестве именно Отраслевого профсоюза.

Первичка, возглавляемая председателем профкома Закирой  Крыкбаевной Молдабаевой, одна из лучших и образцовых не только по филиалу столицы, но и в целом по отрасли. Её отличает активное участие не только в жизни родного коллектива, но и Отраслевого профсоюза на уровне форумов, семинаров, тимбилдингов и спортивных соревнований.

На встрече с коллективом К. Султаналин вкратце рассказал о текущей деятельности Профсоюзного центра г. Нур-Султан и важности предстоящего Референдума по внесению изменений в Конституцию Республики Казахстан.

А. Саттаров также поблагодарил коллектив Национального музея за активное участие в жизни Отраслевого профсоюза, особенно в поднятии вопросов социально-экономического обеспечения работников отрасли, которые нашли отражение в специальных обращениях к Главе Государства, Правительству и Министерству культуры и спорта РК.

В завершение встречи состоялось награждение наиболее видных членов профсоюза, которые также отличаются своим высоким профессионализмом. Почетную награду Отраслевого профсоюза “Еңбек Даңқы” получила переводчик – Мұртаза Қарлығаш Батырханқызы.

Почетными грамотами Отраслевого профсоюза были награждены следующие работники музея: Камалова Ханшайым Кабылматеновна, Едрисова Индира Бауржанқызы, Есимова Лаура Абубакировна, Ташкенова Нургуль Ерденовна, Шадырова Улжан Батырбековна, Кемал Әнел Қайратқызы, Алибай Амангул, Дарменов Рустем Турарбекович, Абеуова Дидар Сайлауовна.