Слушатели «Школы профсоюзного лидера» продолжили ознакомление с информационной работой

В ходе семинара, посвященного вопросам работы с текстами, участники – вновь избранные профлидеры Отраслевого профсоюза работников образования и науки обсудили возможности формирования актуального новостного контента профсоюзной повестки дня, полезного не только рядовым членам профсоюзов, но и интересного для средств массовой информации.

Спикером семинара выступила главный эксперт Медиацентра Федерации профсоюзов Линара Сактаганова.

В рамках лекции рассмотрены практические трудности и возможности в работе по связям с общественностью.

Особый акцент сделан на умении создавать информационные поводы, работать с ними, даны рекомендации по грамотной подаче текстов.

“Темы, поднимаемые в той или иной отрасли, злободневны и при правильной подаче, будут интересны не только целевой аудитории, но и за её пределами”, – подчеркнула спикер.

Было отмечено,  что запрос на уникальный контент сегодня диктует новые правила, а у профсоюзной повестки огромный потенциал.

Заместитель директора ДОКР ФПРК Ляззат Есжанова в свою очередь добавила, что  современные профсоюзы должны делать ставку на общественный интерес,  социальный запрос и призвала участников к активному продвижению профсоюзной работы в информационном пространстве.