Игры и игрушки — детям!

30 мая текущего года в рамках мероприятий, посвященных Году детей и Году социального партнерства, Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», в лице молодежного крыла профсоюза, поздравил маленьких пациентов и сотрудников первичной профсоюзной организации КГП на ПХВ «Павлодарская областная детская больница» с наступающим Международным днем защиты детей!

Павлодарская областная детская больница – единственная в Павлодарской области многопрофильная детская лечебно-профилактическая организация, оказывающая стационарную и консультативную помощь детскому населению Павлодарской области. Ведет большую организационно-методическую работу, проводит плановые и экстренные консультации детей с выездом в города и районы Павлодарской области. Ежегодно детская больница оказывает стационарную помощь более 18 000 детям области, по консультативно-диагностической поликлинике – более 27 000 услуг, по травматологическому пункту – более 14 000 услуг.

Являясь координатором, на базе областной детской больницы функционируют учебные центры по ИВБДВ, а также больница является клинической базой для будущих врачей и медицинских сестер Павлодарского филиала НАО «Медицинский университет Семей» и Павлодарского медицинского высшего колледжа.

Детство самая волшебная пора и не всегда бывает безмятежным. Всем известно, что для ребенка очень важны положительные эмоции. Игры в детстве — это основная ведущая деятельность ребенка, развивающая его, помогающая отрабатывать важные навыки, снимать напряжение и преодолевать стресс. Именно поэтому, где бы ни находились дети, важно, чтобы их привычная детская жизнь обязательно продолжалась.

Ребенка, который имеет волшебное пространство игры, и лечить легче. Обстановка, приближенная к желанием малыша, помогает им легче справляться с чувством страха перед неприятными процедурами (уколами, перевязками и т.п.), а также восстанавливает их иссякшие ресурсы.

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» от чистого сердца поздравляет всех детей с наступающим Международным днем защиты детей!

Желаем всем детишкам приходить в больницу или в поликлинику только для профилактики. Берегите себя, ведь семья – это главное!