Конституционная реформа – важный шаг к переменам

   Заместитель Председателя Федерации профсоюзов РК – председатель Республиканского штаба Федерации профсоюзов РК по общественной поддержке референдума Нурлан Утешев с рабочим визитом посетил Восточно-Казахстанскую область.
 На межрегиональной встрече с общественностью города Усть-Каменогорск члены штаба провели объективное информирование и разъяснение проекта предлагаемых конституционных реформ.
В целях свободного волеизъявления граждан, их активного участия в общенародном референдуме, Нурлан Утешев выступая, отметил, что Федерация профсоюзов РК, как крупнейшее объединение работников Казахстана, в своем обращении поддержала проведение референдума и выразила свою приверженность развитию социальной справедливости в обществе и демократических преобразований.
Председатель Республиканского штаба Федерации профсоюзов РК также остановился на некоторых предлагаемых поправках в Конституцию Республики Казахстан.
«С созданием Конституционного суда граждане, общественные объединения, в частности профсоюзы, смогут напрямую обращаться в Конституционный суд об официальном толковании нормы закона, нормативных правовых актов, их соответствия требованиям Основного закона для защиты прав и интересов Человека труда», – отметил Нурлан Утешев.
ТОП «Профсоюзный центр ВКО»