Профсоюзы СКО отметили День защиты детей

В канун празднования Дня защиты детей филиалом РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» по СКО проведено торжественное собрание и вручено 20 благотворительных сертификатов номинальной стоимостью 100 тыс. тенге членам профсоюза, имеющих детей с ограниченными возможностями. В торжественном мероприятии приняли участие профактивисты, председатели первичных профсоюзных организации и награждаемые.


Награждаемые благотворительными сертификатами члены профсоюза отметили, что в рамках объявления Президентом 2022 года Годом защиты детей, проводимые мероприятия стали хорошим подспорьем для мотивации и укрепления профсоюзного движения.

С момента образования профсоюза – это уже второе крупное мероприятие с выдачей благотворительных сертификатов в поддержку детей членов профсоюза имеющие ограниченные возможности. Членские организации профсоюза также поддержали данное мероприятие и выдали материальную помощь членам профсоюза имеющих детей с ограниченными возможностями.

В рамках мероприятия в честь с празднования Дня защиты детей, председателем филиала РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» по СКО Султановым С.Х. проведен  ряд встреч – 30 мая и 1 июня т.г. с членскими профсоюзными организациями районной больницы района им. Г.Мусрепова, 3 городской поликлиники.
На проводимых встречах председатель первичной профсоюзной организации районной больницы района им. Г. Мусрепова, проинформировал о работе и о проводимых мероприятиях в честь празднования Дня защиты детей.


Председатель областного филиала профсоюза Султанов С.Х. поздравил членов профсоюза и вручил подарки детям сотрудников членам профсоюза городской поликлиники №3. В торжественной обстановке состоялся смотр – конкурс на самый лучший рисунок детей сотрудников.
Все участники мероприятия поблагодарили филиал профсоюза «SENIM» по СКО за оказанное внимание, постоянную поддержку своих членов профсоюза.