Отдых по программе «Мать и дитя»

«Отдых по программе «Мать и дитя» это замечательная пора, в которой таится множество ярких событий, впечатлений и эмоций. Сегодня в свой второй день мамочки и детишки выехали на экскурсию в  каменную сказку степей, уникальную и неповторимую  Жемчужину Казахстана – Баянауыл. Посетили «Кемпіртас», озера им. С Торайгырова, «Найзатас»,  Әулие-бұлақ, ольховую рощу «Черная ольха». Целью  поездки была сформировать у подрастающего поколения уважения к родной земле, бережному отношению к природе, к родному краю. Во время экскурсии невозможно было не удивляться искусным, удивительным и оригинальным каменным творениям природы. Мы раз за разом делали  остановки, чтобы запечатлеть увиденное. Можем сказать, то что благодаря данной поездке нашим деткам стало ценее всё то, что здесь видимо и осязаемо, что радует глаз и волнует воображение, что манит к себе своей удивительной красотой, наша родной край.

После обеда мы организовали музыкально-тематическое развлечение «Джунгли зовут».  Целью которого было удовлетворить потребности детей в двигательной активности. Мамочки и детишки активно участвовали в данном увлекательном мероприятие, получили позитивного эмоционального настроя.

После ужина, воспитатели провели спортивное мероприятие между мамами и детьми, “Креативный футбол с необычным мячом”. Создали бодрое и радостное настроение, свободное  непринуждённое взаимопонимание у детей и их родителей. И по доброй традиции вечер был дополнен зажигательной дискотекой.  Где каждый из нас раскрыл свои скрытые танцевальные способности.

Хотелось бы сказать, что для матерей поездка «Мать и дитя»  – это отличная возможность провести время с любимым ребенком, вместе радоваться и удивляться новому» -Базарбай Айгерим Муратовна, Чуб Наталья Дмитриевна, воспитатели.