Призвание- служить Родине!

23 июня в Казахстане отмечается День государственного служащего.

В этот день госслужащие принимают поздравления и добрые пожелания.

Роль государственных служащих в нашей Республике велика. Именно они являются проводниками осуществляемой политики государства во всех сферах жизнедеятельности общества.

Деятельность государственных служащих направлена на реализацию задач и функций государственной власти, значимость работы государственных служащих трудно переоценить, на их плечах непростая ноша ответственности за благосостояние государства и каждого гражданина страны.

Председатель Отраслевого профсоюза «Қызмет» Мирболат Жақыпов и его заместитель Атакозы Нурланов лично посетили и поздравили первичные профсоюзные организации ОО «Локальный профессиональный союз сотрудников Администрации Президента РК и других государственных органов и организаций», Министерство труда и социальной защиты населения РК, Министерство культуры и спорта РК, Министерство  информации и общественного развития РК,  Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК,  Академию государственного управления при Президенте РК, Агентство РК по делам государсвенной службы и противодействию коррупции, «Болашақ» РГП на ПХВ «Дирекция административных зданий Администрации Президента и Правительства РК» УДП РК, ГУ «Аппарат акима г. Нур-Султан», ГУ «Управление экономики и бюджетного планирования г. Нур-Султан», ГУ «Управление финансов г. Нур-Султан», ГУ «Управление по вопросам молодёжной политики г. Нур-Султан» и др.

Встречи проходили в теплой дружеской атмосфере.  «Желаем крепкого здоровья, мира, благополучия вам и вашим близким, удачи в вашем нелегком труде во имя служения народу и успехов в ответственной деятельности на благо Казахстана!» -звучали слова благодарности и пожеланий в адрес государственных служащих.

Самым активным членам профсоюза были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за многолетнюю добросовестную работу, ответственное отношение к своим должностным обязанностям.

Также от имени Центрального совета Отраслевого профсоюза некоторым первичным профсоюзным организациям были вручены сертификаты на 30% скидку в санаториях Федерации профсоюзов РК.

 

Пресс служба Отраслевого профсоюза «Қызмет»