Состоялось заседание Координационного Совета Акмолинской области

В Профсоюзном центре Акмолинской области  состоялось заседание Координационного Совета представителей территориальных структур отраслевых профсоюзов Акмолинской области, на котором были обсуждены кандидатуры и утвержден состав пула переговорщиков «Еңбек елшісі»  профсоюзных активистов для участия в работе по предупреждению трудовых конфликтов.

На заседании Координационного Совета председатель  Профсоюзного центра Кали Рахметов сообщил, что по поручению председателя ФП РК необходимо пересмотреть и утвердить список пула переговорщиков. «В пул необходимо включить авторитетных и грамотных людей в области, которые могут вести переговоры и урегулировать, предупредить трудовые риски при их возникновении… – отметил Кали Рахметов.

В ходе заседания выступили и внесли предложения по кандидатурам пула переговорщиков председатели областных филиалов профсоюзов работников образования, культуры,  здравоохранения, сельского хозяйства.

По итогам заседания Координационного Совета определены кандидатуры и утвержден список по пулу переговорщиков «Еңбек елшісі»  ТОП  Акмолинской области  с дальнейшим направлением в Федерацию профсоюзов РК.