Юридические консультативные услуги филиала юридической клиники ФПРК

При Профсоюзном Центре Карагандинской области работает филиал Юридической клиники Федерации профсоюзов Республики Казахстан, в состав которого входят: Общественная приемная и Центр примирения.

Основная цель юридической клиники – предоставление бесплатных юридических консультативных услуг членам профсоюзов членских организаций  Федерации профсоюзов Республики Казахстан по вопросам трудового, социального и профсоюзного законодательства, а также по административному и уголовному законодательству в сфере нарушения трудовых и социальных прав граждан.

Хочется отметить, что сотрудники филиала юридической клиники – медиаторы, юристы и психологи, это лица которые имеют большой теоретико-практический опыт работы в правоохранительной, образовательной системах, госструктурах, юридических компаниях, общественных организациях.

Имеются представительства  филиала юридической клиники в г.г.Жезказган,Сатпаев, а также для удобства посетителей и желающих получить консультацию по согласованию с руководством при АО «Арселор Миттал Темиртау», открыт кабинет медиации, где также работают представители Карагандинского областного филиала юридической клиники.

В общественной приемной филиала юридической клиники также осуществляют прием граждан работники Профсоюзного Центра Карагандинской области Федерации профсоюзов Республики Казахстан и депутаты  маслихатов Карагандинского региона.