Опытные юристы и медиаторы ведут прием в Примирительном центре профсоюзов Павлодарской области

4 июля в Примирительном центре «Татуласу орталығы» состоялся прием граждан, проведенный медиатором Межрегионального центра медиации «МИР» Фазылбеком Дарбаевым по приглашению Профцентра Павлодарской области.

В рамках приема Фазылбек Дарбаев встретился с руководителем Примирительного центра «Татуласу орталығы»  Профцентра  Павлодарской области Мариной Ивановой,  которая поделилась опытом примирения участников трудовых споров путем медиации.

Обратившийся в рамках приема работник одного из предприятий города получил консультацию о порядке расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

Даны также ответы на вопросы, поступающие на горячую линию «Татуласу орталығы». Речь шла о порядке предоставления трудового отпуска; об установлении испытательного срока при приеме на работу; о порядке обращения в согласительную комиссию в случае расторжения трудового договора по инициативе работодателя; о порядке расторжения трудового договора по инициативе работника.

Сотрудничество с медиатором и юристом Фазылбеком Дарбаевым на площадке Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области будет продолжено на постоянной основе.

За его плечами опыт работы  от секретаря судебного заседания до заведующего канцелярией Административного суда города Павлодара. Более 10 лет он является опытным юрисконсультом, членом Павлодарской областной палаты юридических консультантов. С 2018 года после получения квалификации профессионального медиатора он успешно проводит медиацию по брачно-семейным, гражданским и трудовым спорам.