Человек труда – старший оператор Рахымжан Жупбанов

Быть старшим оператором – нелегкий труд. Она требует не только физиологические, но и психологические характеристики. Одна «маленькая» ошибка — может привести к серьезным нарушениям процесса, которым управляет старший оператор.

Одно из важнейших условий успешной работы оператора — быстрота и точность его реакций. Всеми этими качествами владеет наш сегодняшний человек труда – Рахымжан Жупбанов.

Жупбанов Рахымжан Нурбергенович закончил Актауский университет имени Шахмардана Есенова по специальности «Промышленная теплоэнергетика». А также в 2021 году закончил академию «Кайнар» в городе Алматы по специальности «Юриспруденция». Тем самым не ограничивает сферу своей деятельности чем-то одним.

С 2007 по 2013 годы работал оператором технологических установок 5-го разряда и мастером смены цеха по ремонту насосно-компрессорных труб в ТОО«Tehno-Trading LTD».
В декабре 2013 года Актауский битумный завод ТОО «СП «CASPI BITUM» был введен в эксплуатацию в рамках «Дня индустриализации» с участием Главы государства. И с тех самых пор Рахымжан Жупбанов работает старшим оператором технологических установок 5-го разряда участка ТВГС в ТОО «СП «CASPI BITUM».

В его обязанности входит соблюдение рабочих инструкций, правил ТБ, правил внутреннего распорядка, промышленной безопасности, ведение технологического процесса, но самое главное это ответственность за работу персонала.

Также стоит отметить, что Рахымжан Жупбанов является не освобожденным заместителем председателя ОО «Локальный профсоюз работников ТОО «СП «CASPI BITUM». Являясь заместителем председателя проявлял активное участие в общественной жизни профсоюза.

Пользуется заслуженным уважением среди своих коллег. За многолетний труд основал себя как показателя высокого профессионализма, примером для молодежи и хорошим семьянином.