Костанайский филиал отраслевого профсоюза работников сельского хозяйства создал 4 новые первички

В ходе очередного заседания Исполкома филиала Отраслевого профсоюза работников сельского хозяйства по Костанайской области рассмотрена информация о деятельности областного отраслевого профсоюза за 2 квартал текущего года.\

Заместитель председателя филиала Абубакир Сулейменов в своем выступлении сообщил, что в работе областного филиала практикуются регулярные встречи с первичными организациями профсоюзов.

Так за 2 квартал т.г. проведены 23 встречи с трудовыми коллективами, на которых приняли участие более 320 человек. Традиционно, на таких встречах обсуждались вопросы трудовых отношений, пенсионного законодательства, коллективные договора и другие актуальные вопросы.

За отчетный период первичными организациями заключено 6 коллективных договоров, все они прошли правовую проверку и направлены на мониторинг в местный орган по инспекции труда.

Коллективный договор ТОО «СХОС «Заречный» Костанайского района направлен на Республиканский конкурс «Лучший коллективный договор 2022» Федерации профсоюзов РК.

Во 2 квартале т.г. филиалом отраслевого профсоюза созданы 4 новые первичные организации профсоюзов, с охватом более 100 человек.

Оказано 16 юридических консультаций членам профсоюза.
Также, на заседании Исполкома был рассмотрен вопрос о деятельности профкома ТОО «Шеминовка». Председатель профкома Мельник Н.Ф. рассказала о работе профсоюза и о мотивации профсоюзного членства на предприятии.


Члены Исполкома высказали свои предложения по мотивации профсоюзного членства и дальнейшей работе профсоюзной организации.