В СКО состоялось заседание конкурсной комиссии «Еңбек жолы»

Согласно Плану мероприятий проведения конкурса «Еңбек жолы», председатель Профсоюзного центра Северо-Казахстанской области Ерик Нуракаев принял участие в заседании областной комиссии по рассмотрению представленных презентаций, фото, видео и документальных материалов, поступивших от участников конкурса.


В 2022 году на участие в конкурсе по номинациям «Лучшая трудовая династия», «Лучший наставник работающей молодежи» и «Лучший молодой работник производства» в государственную инспекцию труда акимата СКО поступили заявки от субъектов различных отраслей экономики. Среди них организации, в которых действуют отраслевые профсоюзы сельского хозяйства, железнодорожного и автомобильного транспорта, здравоохранения, образования, государственных учреждений, культуры и спорта.
Следует отметить, что в ходе совместной работы социальных партнеров, количество участников в конкурсе увеличилось до 43, по сравнению с предыдущим годом – 17.

Активно проводилась информационно-разъяснительная работа на рабочих совещаниях, в трудовых коллективах и средствах массовой информации.
Предварительные итоги областного этапа конкурса запланировано рассмотреть на заседании областной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений. Материалы победителей будут направлены в Министерство труда и социальной защиты населения РК для дальнейшего участия в республиканском этапе конкурса «Еңбек жолы».
#ЕңбекЖолы