Профессионал высокого класса

Труд врача всегда был и остается востребованным и уважаемым. Медицинские работники – это люди высоких нравственных принципов, преданных профессии. Деятельность, которых является ярким примером беззаветного служения людям, выполнения своего профессионального и гражданского долга.

Таким врачом является Сексембаев Малик Жамалбаевич. Уроженец Южно-Казахстанской области. В 2002 году окончил Южно-Казахстанскую Государственную медицинскую академию, по специалности «Лечебное дело».

Свою трудовую деятельность Сексембаев М.Ж. начал с 2012 года в Северо-Казахстанской Многопрофильной областной больнице – онкологическом центре в должности врача онко-хирурга, с 2014 года назначен заведующим отделения хирургии. Отделение, возглавляемое Маликом Жамалбаевичем, оказывает высококвалифицированную хирургическую помощь онкологическим больным. Ежегодно в отделении оказывается помощь более 800 пациентам, которые получают высокоспециализированную помощь, под чутким руководством Сексембаева М.Ж. Ведь оказание медицинской помощи и сострадание к пациентам большой труд, который врачи в белых халатах несут каждый день. Именно таким призванием обладает наш герой очерка.

Под руководством Сексембаева М.Ж. в отделении внедрены и активно используются современные хирургические технологии, основанные на принципах доказательной медицины, что способствует физиологической адаптации пациента.

Сегодня наш регион нуждается в квалифицированных кадрах, которые могут спасать жизни и здоровье наших граждан. И одним из главных направление трудовой деятельности Малика Жамалбаевича является наставничество молодых специалистов. Обучение молодых специалистов, это большой труд, который не заметен простым взглядом, но ощутим в виде высококлассных специалистов, которые постигают азы медицины. Как отметил, Малик Жамалбаевич: «Мы все делаем общее дело, спасаем жизни и здоровье наших граждан».
Малик Жамалбаевич, за добросовестный труд в системе здравоохранения отмечен нагрудным знаком Министерства здравоохранения РК «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» и многими другими регалиями, но главная его награда – это искренние, полные счастья глаза благодарных пациентов.

Хочется пожелать нашему герою очерка, крепкого здоровья и терпения в благородном деле – возвращать людям счастье и надежду на здоровое будущее!