Как живешь, первичка?: встречи с трудовыми коллективами продолжаются

В рамках республиканской акции «Как живешь, первичка?», председатель Восточно-Казахстанского областного филиала Отраслевого профсоюза «QYZMET» встретился с трудовым коллективом КГУ «Аягозский детский центр по оказанию специальных социальных услуг».


В ходе встречи, Даурен Тлеубаев ознакомился с деятельностью первичной профсоюзной организации, выслушал вопросы, волнующие коллектив.

Он ознакомил членов профсоюзной организации с ключевыми направлениями Федерации профсоюзов РК, с деятельностью Профсоюзного центра ВКО, а также подробно остановился на основных положениях действующего областного соглашения, улучшающих социальное самочувствие работников.

Кроме этого, спикер довел до сведения трудового коллектива информацию о проводимой Республиканским отраслевым профсоюзом работе в части улучшения условий труда и оплаты социальным работникам.

В частности, о прилагаемых усилиях профсоюзов по решению проблемных вопросов отрасли, о встрече главы Республиканского отраслевого профсоюза Мирболата Жакыпова с Министром труда и социальной защиты РК и Министром здравоохранения РК по вопросам уровня заработной платы, доплат и мер социальной поддержки работников отрасли.


Информация спикера вызвала живой интерес и обсуждение среди участников встречи, коллектив работников поблагодарил Даурена Тлеубаева за актуальную и исчерпывающую информацию.

ВКОФ Отраслевого
профсоюза «ҚЫЗМЕТ»