Человек труда: Старший электромеханик станции Бадмаева Ольга Васильевна

В преддверии празднования Дня работников транспорта Карагандинский филиал Казахстанского Отраслевого профессионального союза работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта по традиции  с особым трепетом отмечает работников, которые своим ежедневным трудом вносят значимый вклад в развитие отрасли.

Одна из них – старший электромеханик станции Караганда-Сортировочная Карагандинской дистанции сигнализации и связи филиала АО «Национальная компания «Қазақстан Темір Жолы» Карагандинского отделения магистральной сети Ольга Бадмаева.
Ольга Васильевна работает на этом предприятии более 30 лет.

Родилась в семье железнодорожников, отец всю жизнь трудился в вагонном депо, мама в железнодорожной больнице.

После успешного окончания средней школы в 1986 году она поступила в Новосибирский электромеханический институт связи, закончив который по распределению уехала в Омск.

В 1992 году вернулась с семьей в Караганду, устроившись в Карагандинскую дистанцию сигнализации и связи электромехаником ЛАЗ станция Караганда-Пассажирская.
Ольга Васильевна всегда с теплотой и благодарностью вспоминает свой первый рабочий день, когда познакомилась с замечательным человеком и профессионалом своего дела, руководителем цеха Вашкевич Натальей Николаевной. Наталья Николаевна на старте работы помогала ей в освоении железнодорожной связи, была наставником для молодых специалистов.

Сейчас Ольга Васильевна является членом профсоюзного комитета, активно участвует в общественной жизни трудового коллектива. Ее уважают не только коллеги в родном цехе, но и все работники дистанции.
За многолетнюю трудовую деятельность на одном предприятии, как опытный, грамотный профессионал, она неоднократно отмечалась Почетными Грамотами, благодарственными письмами от имени руководства АО «НК «Қазақстан Темір Жолы» и Карагандинского филиала Казахстанского Отраслевого профессионального союза работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта, а в 2021 году за добросовестный труд была награждена медалью «Адал еңбегі үшін».

Ольге Бадмаевой удается успешно совмещать работу и семью. Она воспитывает двух замечательных дочерей, старшая дочь Кристина продолжает трудовую семейную династию и работает в Карагандинской дистанции сигнализации и связи.
По словам коллег и родных у Ольги Васильевны много замечательных качеств, главные из них –  честность, добросовестное отношение к работе, уважение к людям и стремление к саморазвитию.
Профессионализм приходит в результате долголетнего и кропотливого труда, что подтверждает жизненный опыт.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО, ВОЗДУШНОГО И ВОДНОГО ТРАНСПОРТА,
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ И ЖЕЛАЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И СЧАСТЛИВЫХ ПУТЕЙ !

#Годсоциальногопартнерства #социальноепартнерство #равноесотрудничество #kasipodaqkz #профсоюзпомогает #ФПРК #Караганда #БезопасныйТруд