Искусство быть руководителем

Завершил свою работу трехдневный семинар на тему: «Искусство быть руководителем», организованный социальными партнерами – Локальным профсоюзом работников образования и науки ВКО и Управлением образования ВКО.


Семинар проходил на побережье озера Алаколь, участниками которого стали профсоюзные лидеры и руководители организаций образования региона. В первые два дня участники прослушали лекторов на темы: «Дисциплина труда в организациях образования и способы их достижения», «Нововведения в законодательстве по аттестации и ротации руководителей».

На третий день приглашенный лектор семинара, Елизавета Абдрахманова – руководитель Центра примирения ТОП «Профсоюзный центр ВКО», профессиональный медиатор, осветила тему о том, каким должен быть руководитель организации образования, как лучше организовать наставничество для молодых педагогов, об опасности «звездной болезни» для руководителя и подчиненных.

День продолжился проведением круглого стола «Роль профсоюза в системе социального партнерства», где в процессе конструктивного диалога представители управления образования и лидеры профсоюзного движения каждого района имели возможность поделиться опытом работы по предложенной теме, а также рассказать о существующих проблемах и достигнутых успехах.
Завершился семинар словами благодарности всем присутствующим за активное участие в работе семинара, награждением отличившихся участников и подведением итогов трехдневного марафона.


Председатель Локального профсоюза работников образования и науки ВКО Назгуль Касенова отметила важность взаимодействия социальных партнеров для создания комфортных условий труда для работников отрасли.

Локальный профсоюз работников
образования и науки ВКО