Председатель ФПРК отметил вклад профлидера «YNTYMAQ»

Председатель Федерации профсоюзов Сатыбалды Даулеталин принял Омбудсмена АО НК «КазМунайГаз» Кайракбая Жанабекова, ранее возглавлявшего отраслевой профсоюз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ».

В ходе встречи Сатыбалды Даулеталин пожелал ему успехов на новом месте. Председатель ФПРК поблагодарил коллегу за непосредственное участие в становлении и развитии отраслевого профсоюза и отметил его значимый вклад в развитие социального партнёрства в Мангистауской области во время его руководства в Профцентре региона.

«Ваш опыт по развитию социально-трудовых отношений в нефтесервисных компаниях станет хорошей базой для нынешней деятельности», – подчеркнул Сатыбалды Даулеталин.

Кайракбай Жанабеков, в свою очередь, выразил руководству Федерации профсоюзов слова благодарности за бесценный опыт и поддержку за время совместной работы.

«Профсоюзы стали для меня огромной жизненной школой и накопленный здесь опыт я буду применять в своей последующей работе», – отметли Кайракбай Жанабеков.

В ходе встречи Сатыбалды Даулеталин также поздравил вновь избранного председателя отраслевого профсоюза «Yntymaq» Толегена Шаимова.  Глава ФПРК дал ему напутствие продолжать начатый курс по защите прав и интересов членов профсоюза отрасли.

Медиацентр Федерации профсоюзов Республики Казахстан