Обращение Председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан

Наши соотечественники, жители Костанайской области пострадали от последствий стихийного бедствия. В лесных пожарах сгорели их дома и предприятия. Сотни людей остались без крыши над головой, вынуждены были поменять свой привычный уклад жизни.
В эти сложные дни для жителей Костанайской области, Федерация профсоюзов Республики Казахстан призывает всех членов профсоюзов поддержать наших соотечественников, оказавшихся в беде.
Территориальное объединение профсоюзов Костанайской области и членские организации ФПРК с первых дней стихийного бедствия оказывают помощь гражданам, пострадавшим от природной стихии.
В первые часы трагедии членские организации ФПРК, дислоцированные в Костанайской области направили 3 миллиона тенге на нужды первой необходимости жителям поселков, оказавшихся в зоне бедствия. В настоящее время организована отправка поселковых детей в республиканский детский лагерь «Балдаурен».
По решению первичной профсоюзной организации работников Федерации профсоюзов РК в Общественный фонд «Қайырымдылық KZ» в помощь пострадавшим костанайцам будет перечислен однодневный заработок работников ФПРК.
В целях поддержки граждан, пострадавших от стихии и оказания им помощи в оздоровительных и реабилитационных мероприятиях, Федерация профсоюзов РК предоставит 50 путевок в санаторий «Сосновый бор» в ближайшие три месяца.
Оставаясь приверженцем сохранения основных ценностей нашего общества, главными из которых являются человек, его здоровье и благополучие, Федерация профсоюзов РК также предоставит льготные путевки на оздоровление работникам предприятий, пострадавших от стихии.
Наши совместные действия и активная поддержка направлены на сохранение социального благополучия, жизни и здоровья наших соотечественников, оказавшихся в сложной жизненной ситуации во время лесных пожаров в Костанайской области, а также их скорейшему возвращению к нормальной жизни.
Дорогие костанайцы, вместе мы преодолеем тяжелые испытания, выпавшие на вашу долю!

Председатель Федерации профсоюзов

Республики Казахстан Сатыбалды Даулеталин