Профсоюзы помогают пострадавшим Костанайской области

Помощь пострадавшим от пожара, в Аулиекольском районе, поступает от всех филиалов отраслевых и локальных профсоюзов области. Работники профсоюзных организаций перечисляют однодневную заработную плату в помощь пострадавшим.

Кроме этого, оказывается материальная и гуманитарная помощь. К примеру, ОО «Локальный профессиональный союз работников организаций образования и науки Костанайской области» оказал материальную помощь на общую сумму 2 млн. 500 тыс. тенге, пострадавшим членам профсоюза тем у кого сгорели дома и хозяйственные постройки.

5 сентября 2022 года Ирина Аронова – председатель Профсоюзного центра Костанайской области ознакомилась с работой пункта распределения гуманитарной помощи в с. Аулиеколь.

«Мы искренне сочувствуем жителям, которые лишились жилья и имущества. Профсоюзные организации Костанайской области стараются в меру своих возможностей помочь пострадавшим от огненной стихии. Свой однодневный заработок члены профсоюза направят в Единый общественный фонд», сказала Ирина Аронова.

#BizBirgemiz
#kasipodaqkz