В рамках социального партнерства

В г. Кокшетау состоялось заседание трёхсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений в Акмолинской области
В заседании приняли участие члены областной, районных и городских комиссий, руководители организаций и предприятий в режиме онлайн.
На повестке заседания комиссии были рассмотрены вопросы организации работы по погашению задолженности социальных платежей, включая обязательные пенсионные взносы, социальные отчисления, обязательное социальное медицинское страхование.  Наряду с этим обсуждены ключевые аспекты мониторинга коллективных договоров и обязательного социального страхования работников от несчастных случаев.
С информацией о проделанной работе по указанным направлениям выступили заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Акмолинской области Асем Шакирова и руководитель управления по инспекции труда Акмолинской области Амангельды Смаилов.
Были также заслушаны отчеты о деятельности акиматов Аршалынского, Ерейментауского, Бурабайского районов, г.Кокшетау и г. Степногорск.
По итогам заседания, определены четкие задачи по активизации работы по снижению задолженности в области социальных выплат. а также мер по заключению коллективных договоров и обязательному социальному страхованию работников от несчастных случаев.