Чем больше навыков, тем эффективнее работа

На диалоговой площадке Профсоюзного центра Северо-Казахстанской области продолжена работа правового всеобуча. В рамках онлайн – семинара рассмотрели вопросы применения трудового законодательства Республики Казахстан при рассмотрении индивидуального трудового спора в согласительной комиссии.

Участие в семинаре приняли члены согласительных комиссий со стороны и работников, и работодателей, председатели первичных профсоюзных организаций и руководители организаций здравоохранения, государственных учреждений и образования Уалихановского района.

Спикер – руководитель Центра примирения, главный специалист по юридическим вопросам и медиации Профцентра СКО Людмила Голенкова подробно раскрыла вопросы по организационно-правовым основам работы согласительной комиссии, профилактике трудовых споров и навыкам ведения переговоров.

В ходе работы состоялся обмен мнениями о продолжении обучения по вопросам заключения коллективных договоров, основаниям прекращения трудового договора, основным направлениям деятельности профсоюзов и др.

Работа семинара сопровождалась демонстрацией слайдов и рассмотрением актуальных практических кейсов, которые, как подчеркнули участники, станут весьма полезными в их повседневной работе.