Семья токаря Маканова в основном списке программы «Бакытты отбасы»

Токарь Петропавловского АО «Завод им.С.М.Кирова» получил уведомление от Отбасы банка о вхождении в основной список участников программы «Бакытты отбасы», согласно лимитов, утвержденных МИИР РК. Совсем скоро банк предоставит семье токаря трехкомнатную квартиру в новом ЖК «Оркен».


В этом ему личное содействие оказал Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Сатыбалды Даулеталин, который узнал о проблеме работника во время своего рабочего визита в Северо-Казахстанкую область.
На встрече Председателя с коллективом завода Санат Маканов поведал свою историю о том, что десять лет его семья с тремя детьми проживает в заводском общежитии и стоит в очереди на улучшение жилищных условий, но принять участие в льготное программе «Отбасы банка» не представляется возможным.


Учитывая трудовые заслуги работника и его затруднительное положение Сатыбалды Даулеталин откликнулся на просьбу токаря и, связавшись с руководством банка, решил вопрос поддержки семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий.