На равных с мужчинами!

Шамова Лариса Ивановна – представительница завораживающей, непростой профессии. С 1985 года и по сегодняшний день она работает на фабрике гравитационно-магнитного обогащения ТОО «Оркен» (город Лисаковск) – в качестве машиниста крана на участке кранового хозяйства.

Одно из условий в этой профессии – не бояться высоты. И каким бы опытным крановщиком ты ни был, необходимо соблюдать нормы техники безопасности и тщательно следить за состоянием оборудования, ведь труд машиниста крана относиться к категории работ повышенной опасности. С большой ответственностью, а у крановщика она огромная Лариса Ивановна добросовестно исполняет свою работу. Мало только доставить груз, надо еще и сделать это безопасно для людей и оборудования.

За свой долгий путь работы на предприятии Лариса Ивановна проявила себя как грамотный специалист, умело применяющий опыт и стремящийся к дальнейшему самосовершенствованию. Принципиальная во всем она не боится трудностей, а если они и возникают, то легко справляется, потому что любит свою профессию.
Являясь членом первички, принимает активное участие в профсоюзной деятельности цеха. Благодаря своим трудовым успехам и наставниче