Приучать к труду нужно с детства

Представители Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области и председатель областного филиала Отраслевого профсоюза работников сельского хозяйства Павел Егорович Сурма посетили ТОО “Победа” в с.Орловка Щербактинского района.

ТОО “Победа” – крупный производитель зерна и животноводческой продукции, предприятие широко известно не только в регионе, но и за его пределами. Руководит хозяйством молодой директор, третий по счету представитель славной династии – Владимир Поляков.

Предприятие славится не только своей сельскохозяйственной продукцией, но и мощной социальной поддержкой своих работников. В хозяйстве действует профсоюз, есть коллективный договор, который в 2017 году был отмечен специальной премией конкурса социальной ответственности бизнеса “Парыз”.

Опора хозяйства – люди! Кроме достойной заработной платы и дополнительных социальных гарантий работники ТОО “Победа” регулярно поощряются наградами.

По ходатайству руководства товарищества профсоюз сельского хозяйства наградил Медалью “Еңбек Даңқы» III степени Тамару Владимировну Хандрыкину, которая более 20 лет работает на предприятии дояркой. Сегодня в присутствии коллектива поздравили Тамару Владимировну и вручили медаль от профсоюза!

“Не хватает рабочих рук!” – рассказал заместитель директора Николай Афанасьев, сопровождая во время экскурсии по хозяйству представителей профсоюзов. Решение проблемы в хозяйстве видят в том, чтобы удержать молодёжь в селе, для этого и улучшают инфраструктуру, обеспечивают жильём, оплачивают обучение, создают условия для возвращения ребят квалифицированными кадрами для работы в родном селе.

Но и приучать к труду в селе Орловка считают тоже нужно с детства. Начиная с 15 лет школьники по желанию могут работать в свободное после занятий время.