В ВКО состоялось заседание трехсторонней комиссии

Сегодня, в режиме онлайн, под председательством заместителя акима Восточно-Казахстанской области Шакарыма Буктугутова состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по социальному партнёрству и регулированию социальных и трудовых отношений.
Одним из рассматриваемых вопросов повестки дня было подведение итогов регионального этапа республиканского конкурса по социальной ответственности «Парыз».

В этом году участие в конкурсе приняли 26 предприятий (3 субъекта крупного, 8 среднего и 15 малого бизнеса) по 29 заявкам. Областной экспертной рабочей группой определены победители в пяти номинациях, в том числе «Лучшее предприятие в области охраны труда» и «Лучший коллективный договор», которые и представят регион на заключительном этапе конкурса.
Кроме этого, членами комиссии были рассмотрены и приняты решения по проблемам социально-трудовой сферы, касающиеся погашения задолженности по заработной плате на предприятиях региона, а также о мерах по снижению задолженности по пенсионным взносам и обязательным социальным отчислениям.

ТОП «Профсоюзный центр ВКО»

#kasipodaqkz
#СоцПартнерство
#ӘлеуметтікӘріптестік