Социальное партнерство в действии

В Доме профсоюзов прошло заседание региональной комиссии по социальному партнерству и Регулированию социальных и трудовых отношений в сфере образования Карагандинской области.

Работа данной комиссии, направлена на согласование интересов сторон трудового договора по вопросам регулирования трудовых отношений, а также по вопросам установления более высокого уровня социальных гарантий для работников учреждений образования.

 На заседании обсужден план работы комиссии и внесены изменения и дополнения в региональное соглашение по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений в сфере образования Карагандинской области на 2022-2023 годы.
Алмагуль Ракишева ознакомила членов комиссии с работой областного профсоюза работников образования и науки по развитию социального партнерства.
Члены комиссии обсудили эффективные пути развития социального партнерства, защиты и поддержки членов профсоюза в решении проблем отрасли, соблюдение трудовых прав работников и создание безопасных условий труда.
Заседание прошло в конструктивной и деловой обстановке.
В завершение, Алмагуль Ракишева , поздравила с Днём профсоюзов Казахстана, который ежегодно отмечается 10 октября и пожелала доброго здоровья, успехов в профсоюзной работе во благо Человека Труда.


#Годсоциальногопартнерства #социальноепартнерство #равноесотрудничество #kasipodaqkz #профсоюзпомогает #ФПРК #Караганда #БезопасныйТруд