Требования работников ТОО “Великая стена ККБК” удовлетворены в примирительной комиссии

 Работники компании  ТОО «Великая стена ККБК»  выдвинули перед работодателем ряд коллективных требований об улучшении социально-экономических условий труда.

Речь идет о повышении заработной платы, обеспечении производственно-бытовых условий, расширении социального пакета, о пересмотре положения по аттестации производственной и хозяйственной деятельности буровых бригад, оплате за сверхурочные и ночные работы, увеличении ежемесячной премии, установлении надбавок за непрерывный стаж работы, перезаключении трудового договора с работниками на неопределенный срок, а также установлении премии к профессиональному и государственным праздникам.

По инициативе председателя первичной профсоюзной организации ТОО «Великая стена ККБК» Бекболата Умарова на паритетной основе была создана примирительная комиссия.

Благодаря большому опыту работы в нефтегазовой отрасли профсоюзного лидера и содействию руководства Профсоюзного Центра Актюбинской области, по итогам длительных переговоров примирительной комиссии, профсоюзу удалось отстоять требования работников.

На примирительной комиссии стороны достигли соглашения, согласно которому все требования работников удовлетворены полностью.

К примеру, заработная плата работников увеличится с 1 января 2023 года, будет произведена оплата за сверхурочные и ночные работе рабочим тампонажного участка за 2021 и 2022г.г., будет пересмотрено положение аттестации производственной и хозяйственной деятельности с согласованием профсоюза. С 1 ноября 2022 года установлена надбавка за непрерывный стаж работы, помощникам бурильщика 4 разряда будет произведена доплата, также установлены премии к профессиональному и государственным праздникам.

Профсоюз настоял на перезаключении трудовых договоров на неопределенный срок. Особая заслуга в этом профлидера предприятия Бекболата Умарова.

Все принятые обязательства отражены в принятом протоколе заседания примирительной комиссии. На этом примере, важно отметить, что улучшения условий труда можно добиться путем переговоров в примирительной комиссии.