Работников СКО чествовали к Дню Республики

В преддверии празднования Дня Республики в Северо-Казахстанской области торжественные мероприятия, поздравления в трудовых коллективах, чествование активных членов первичных профсоюзных организаций области и другие торжества. Председатель Профсоюзного центра Северо-Казахстанской области Ерик Нуракаев посетил ТОО «Основание» и поздравил коллектив строителей с Национальным праздником. Отметил высокий уровень развития социального партнерства в организации, действующий социально-направленный коллективный договор, эффективно улучшающий положение работников. От имени акима области Кумара Аксакалова вручил Благодарственное письмо за добросовестный труд и значительный вклад в развитие строительной отрасли члену профсоюза, начальнику участка железобетонных и столярных изделий Евгению Келлер.
Заместитель председателя Профцентра СКО Жанат Жұмабек принял участие в поздравлении коллектива АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» и вручит Почетную грамоту акима области председателю профсоюзного комитета ПТЭЦ-2 Ольге Зозуля.
Торжественные поздравления прошли в первичных профорганизациях отраслей образования, культуры, почтовой связи, госучреждений и других.

25 октября мы отмечаем одну из значимых дат для народа Казахстана – День Республики. Этот день знаменателен принятием в 1990 году Декларации о государственном суверенитете Казахской ССР и установлением независимости Казахстана. В 2022 году – 25 октября установлен Национальным праздником.

Поздравляем всех казахстанцев с Национальным праздником! Пусть на нашей земле всегда будет мир и спокойствие!