Человек труда – машинист-обходчик по котельному оборудованию Ибраева Сара Арсюковна

Профессия машиниста-обходчика по котельному оборудованию достаточно сложная и ответственная. Практически вся тепловая и значительная часть электрической энергии в нашей стране вырабатывается на тепловых станциях на основе котлов различного типа. В любом городе есть централизованная отопительная система, где источником энергии являются котлы. В связи с этим существует большая потребность в грамотных специалистах, способных обслуживать и эксплуатировать котельное оборудование.
Таким специалистом является героиня нашего очерка – Ибраева Сара Арсюковна, работающая машинистом-обходчиком по котельному оборудованию котельного цеха в Акционерном обществе «СЕВКАЗЭНЕРГО» с 2007 года.
 
В обязанности Сары Арсюковны входит обеспечение эксплуатации котельного оборудования, а это проведение регулярных осмотров, выполнение пусков и остановок котла, а также его техническое обслуживание. Такие установки отличаются сложностью конструкции, большим разнообразием основного и вспомогательного оборудования, с чем она прекрасно справляется, так как это опытный специалист своего дела.
За период работы в котельном цехе Ибраева С.А. зарекомендовала себя как ответственный и исполнительный работник. Технически грамотно обслуживает вверенное ей оборудование. В работе способна быстро анализировать ситуацию и принимать правильные решения, не допуская сбоев работы оборудования котельного цеха.
Сара Арсюковна обладает такими качествами как трудолюбие и ответственность, коммуникабельность и доброжелательность, вежливость и тактичность. Она всегда готова оказать необходимую помощь коллегам. Пользуется заслуженным уважением в коллективе.
Желаем нашей героине – Человеку труда, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
# ЧеловекТруда