В свете цифровых трендов

 На базе ЮКУ им. М. Ауезова прошел республиканский семинар на тему: «Делопроизводство в профсоюзных организациях: Электронный документооборот» для представителей профсоюзной общественности южных регионов  Казахстана.
Основная цель проведения республиканского семинара заключается в обмене опытом и знаниями с тем, чтобы одновременно с умелой защитой интересов казахстанского учительства предложить решения по безболезненному переходу трудовых отношений в условиях цифровизации в Казахстане.
  
В семинаре приняли участие представители Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки, ведущей казахстанской IT компании «Avalon-Service Astana», председатели и члены аппаратов Туркестанского и Кызылординского обкомов профсоюза образования, профсоюзный актив и члены Исполкома Шымкентского горкома профсоюза работников образования и науки.
Перед участниками семинара с приветственной речью выступил уполномоченный по этике Южно-Казахстанского Университета имени М.Ауэзова первый проректор, к.ю.н., доцент – Нурманбетов Кайрат Енбекшиевич.
В роли спикеров республиканского семинара выступили председатель Шымкентского горкома профсоюза – Тургинбаева Лариса Владимировна, заведующая канцелярией Казахстанского отраслевого профсоюза образования – Бейсембаева Мадина Бауржановна, а также директор IT компании «Авалон Сервис Астана» – Тынбаев Нурсеит Абаевич.
По окончании семинара участникам были вручены Сертификаты.
Л. Тургинбаева,
Председатель Шымкентского горкома профсоюза работников образования и науки