Настольный теннис: с пользой для души и здоровья

При поддержке Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» 12 и 13 ноября 2022 года в спортивном зале Павлодарского медицинского высшего колледжа проведен областной турнир по настольному теннису среди медицинских работников области.
Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» всегда особое внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни, физкультуры и спорта среди медицинских работников. Турнир проведен с целью привлечения широких масс работников отрасли здравоохранения к занятиям физкультурой и спортом, формирования здорового образа жизни, популяризации настольного тенниса, а также взаимодействие медицинских учреждений между собой.


Настольный теннис – не только полезен для здоровья, но и помогает развить многие личностные качества, которые каждому человеку очень пригодятся в неожиданных жизненных ситуациях. Это и быстрое принятие решения, и мгновенная реакция, и прекрасная спортивная форма игроков. И самое главное, в данном виде спорта нет возрастных ограничений.
В этот день медицинские работники сменили свои белые халаты на спортивные костюмы. Всего в турнире приняли участие 10 мужских и 10 женских команд. Команды были сформированы из медицинских работников областных, городских и районных организаций. Перед началом турнира представитель судейской бригады огласил для всех участников правила его проведения и система турнира.
Участники турнира продемонстрировали хорошую тактическую и физическую подготовку, а также командную сплоченность и волю к победе. На всех этапах турнира происходила эмоционально насыщенная и интересная игра.
По итогам турнира команды-победители определились следующим образом: среди мужских команд чемпионом турнира стал Павлодарский медицинский высший колледж, «серебро» завоевала команда Павлодарского областного центра фтизиопульмолонологии, а почетная «бронза» досталась Актогайской районной больнице.
Призовые места среди женских команд распределились следующим образом: чемпионом турнира стала Актогайская районная больница, «серебро» завоевала Майская районная больница, а «бронза» досталась Павлодарскому медицинскому высшему колледжу.


Призёров наградили медалями, почетными грамотами, дипломами и памятными призами. Председатель молодежного совета ПОФ РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» Сандугаш Исина поздравила всех призеров и участников турнира с интересной игрой! Особая благодарность выражена преподавателю физической культуры Павлодарского медицинского высшего колледжа Сидорову Н.Н. и судейскому составу за помощь и поддержку в организации и проведении турнира по настольному теннису.