Новую профсоюзную ячейку создадут в Акмолинской области

Председатель Акмолинского областного филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» Боранбай Бегалин и главный юрисконсульт ТОП «Профсоюзный центр Акмолинской области» Даниель Билялов встретились с трудовым  коллективом ГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля Акмолинской области».

На встрече обсуждены вопросы вовлечения работников в профсоюзное движение с созданием в дальнейшем в коллективе первичной профсоюзной организации.

Были даны разъяснения о том, как разработать коллективный договор, в котором будет предусмотрено создание благоприятных условий для Человека труда, социальные гарантии и льготы, которые позволят работникам быть уверенными в завтрашнем дне.
В ходе встречи, Боранбай Бегалин ознакомил присутствующих с ситуацией в сфере государственной службы, также ознакомил коллектив с информацией о работе, проделанной отраслевым профсоюзом. Участники встречи обсудили условия труда, заработной платы, социальных гарантий и предоставления отдыха членам профсоюза.
Юрисконсульт ТОП Даниель Билялов рассказал коллегам о работе Профсоюзного центра и в целом Федерации профсоюзов РК, а также о решении актуальных проблем работников. Он сообщил об инициативах Федерации профсоюзов по совершенствованию социально-трудового законодательства.
Подводя итоги встречи, руководитель управления Арман Ризанов поддержал идею коллектива создать первичную профсоюзную организацию, выразил свою готовность к сотрудничеству, отметил важность взаимодействия между работодателем и профсоюзом.