Кубок профсоюза угольщиков

В минувшие выходные в футбольном манеже города Сарани проведены финальные игры по мини-футболу среди команд предприятий угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау», в программе Кубка Профсоюза угольщиков «Қорғау», посвященного Дню Независимости Республики Казахстан.


Право играть в финальной стадии добились команды шахт им.Т.Кузембаева, «Абайская», «Саранская» и ЦОФ «Восточная», которые очень хорошо подготовились к решающим играм.
Примечательно, что в трёх матчах из четырех, сыгранных в этот день, основное время не выявило победителя и он определялся в серии послематчевых пенальти. В первом полуфинальном матче играли команды шахты «Саранская» и ЦОФ «Восточная».
Основное время не выявило победителя – 2:2, а пенальти лучше пробили горняки «Саранской» – 6:5 и вышли в финал.
В другом полуфинале прошлогодние победители Кубка –кузембаевцы, в упорном поединке одолели призеров прошлого года – абайцев со счетом 5:3 и также вышли в финал, оставив горнякам «Абайской» возможность биться за третье место с молодой, мобильной и неуступчивой командой ЦОФ «Восточная».
Основное время матча за третье место между командами ЦОФ «Восточная» и шахтой «Абайская» завершилось со счетом 3:3, а в серии пенальти точнее были футболисты ЦОФ «Восточная» – 4:3 и они впервые стали призёрами Кубка Профсоюза.


Финальный матч между командами шахт им.Т.Кузембаева и «Саранская» прошел в обоюдоострой борьбе с множеством голевых моментов, но мяч так и не побывал в воротах, их уверенно отстояли вратари Сергей Катюкин ( «Саранская») и Ерлан Касымов.
7:6 – счет после пробитых пенальти в пользу кузембаевцев – они второй год подряд стали обладателями Кубка Профсоюза «Қорғау», итоговое второе
место у футболистов «Саранской».
За команду победителей играли: Ерлан Касымов, Антон Кызыма, Саят Исатаев, Влад Денисов, Дархан Шакирбеков, Влад Силин, Владимир Коровицын, Иван Симонов, Никита Востриков, Нурхат Есенбеков.
Поздравляем победителей и призёров!

Пресс-служба Профсоюза угольщиков «Қорғау»