Улучшать условия труда работников

Два года назад в ССГПО был принят новый коллективный договор.  В нем большое внимание уделено условиям труда и производственного быта, расписаны права и обязанности работодателя и работников, а также закреплён новый, расширенный социальный пакет. Но ничто не стоит на месте. Жизнь идет вперед и вносит свои коррективы. Поэтому было принято решение заключить дополнительное соглашение к действующему Коллективному договору, которым внести определённые дополнения и изменения. Соглашение своими подписями скрепили президент  ССГПО Валерий Гриненко и председатель профсоюзного комитета предприятия Татьяна Шерстобитова.

– С каждым днем мы стараемся улучшать условия труда наших сотрудников, – отмечает президент #ССГПО Валерий Гриненко. – Перед коллективом стоит серьезная задача – работать активно и плодотворно, вдумчиво относится к своим профессиональным обязанностям, при этом соблюдать необходимые правила безопасности. Для нас важна жизнь каждого специалиста. Сегодня мы подписываем документ, который расширяет социальный пакет работников в существующем коллективном договоре.

Согласно заключённому дополнительному соглашению перечень социальных льгот и гарантий, предоставляемых работодателем, увеличен. В частности, работники, имеющие детей под опекой, приравнены в правах на социальные льготы к работникам – кровным родителям. В коллективный договор включаются новые оплачиваемые социальные отпуска. Это далеко не все изменения, внесенные в документ.

– Сегодня руководство предприятия уделяет самое пристальное внимание условиям труда на рабочих местах, производственному быту, а также расширению и улучшению мер социальной поддержки своих работников – подчеркивает председатель профсоюзного комитета Татьяна Шерстобитова. – Самое главное – это стабильная и безаварийная работа нашего предприятия. Каждый сотрудник, ощущая социальную поддержку со стороны Работодателя, должен осознавать ответственность, возлагаемую на него при исполнении своих обязанностей. Со своей стороны, мы всегда следуем интересам работников. Дополнительное соглашение – тому подтверждение. И Важно что – наш коллективный договор не противоречит трудовому законодательству.

Помимо новых трудовых и социальных льгот и гарантий в дополнительное соглашение внесены необходимые изменения, связанные с произошедшей реструктуризацией предприятия (выводом персонала РММЗ в ТОО «ERG Service» и др.).