Ежегодное обучение членов согласительной комиссии

В соответствии с требованиями трудового законодательства РК, профсоюзная организация совместно с администрацией КГП «Тепловодоцентраль» района Алтай ВКО, организовала проведение обучения членов согласительной комиссии и технических инспекторов предприятия.


23 сотрудника организации прошли обучение по основам трудового законодательства Республики Казахстан, об изменениях и дополнениях в трудовом кодексе за последний год, а также прошли обучение по развитию умения вести переговоры и достижению консенсуса в трудовых спорах. Отдельный блок был посвящен вопросам обеспечения безопасности труда.


Спикерами обучающего семинара выступили профессиональный медиатор Елизавета Абдрахманова, психолог Академии государственной службы Гульфия Берикполова.

Участники семинара узнали о технологии разрешения трудовых и социальных споров и конфликтов, о психологии производственных отношений в коллективе, сделали анализ причин, ведущих к производственным травмам, получили консультации по различным конфликтным ситуациям.
По окончании обучения, всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.

ВКОФ Отраслевого профсоюза работников
строительного комплекса и ЖКХ

#kasipodaqkz