«Как живешь первичка?»: Встреча с коллективом Буландынской районной больницы

В рамках акции «Как живешь первичка?»  председатель ОО «Локальный профсоюз «Senim» работников системы здравоохранения Акмолинской области» Серик Какенов встретился с трудовым коллективом Буландынской районной больницы.


Встреча прошла в непринуждённой обстановке, в формате открытого диалога и обсуждения основных направлений работы первичной профсоюзной организации, созданной при районной больнице.
В ходе встречи Серик Какенов ознакомил присутствующих с ситуацией в сфере здравоохранения, рассказал о работе, проделанной Локальным профсоюзом “Senim”и достигнутых результатах по итогам 2022 года, а также поделился планами на 2023 год.


Участники обсудили вопросы оплаты труда работников здравоохранения, доплаты за категории, льготы, санитарно-курортное лечение, защиты прав и интересов работников, а также роли профсоюзов в решении важных задач.
Об итогах работы за 2022 год профсоюзной организации на районном уровне информировала председатель ППО, врач общей практики Жансая Тишмагамбетова.
За активную работу в профсоюзном движении районной больницы почетной медалью, была награждена медицинская сестра Карпекина Наталья.
В завершение единогласным решением членов профсоюза председателем ППО районной больницы был избран врач-фтизиатр Марат Алтыбаев, имеющий большой стаж работы не только, непосредственно, в медицине, но и в профсоюзном, общественно-организационном движении районной больницы.


Подводя итоги встречи, Серик Какенов отметил важность взаимодействия между работодателем и профсоюзом, пожелал первичной организации профсоюза успехов в реализации намеченных планов.
#aqmola #kasipodaq #какживешьпервичка