Профсоюз поощрил юных железнодорожников Караганды

В Музее истории Карагандинского отделения Целинной железной дороги, которым руководит Карагандинский областной филиал Казахстанского Отраслевого профсоюза работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта («КАЗПРОФТРАНС») (председатель – Яхия Альмусин), состоялась встреча, где были поощрены курсанты кружка «Юный железнодорожник».

Церемония награждения прошла при содействии инструктора по обучению Игоря Колузаева и при поддержке спонсора – Бизнес-центра «Цезарь» в лице Валерии Агабабовой.


За отличную учёбу, добросовестное отношение к своим обязанностям, заинтересованное изучение основ профессии железнодорожника, и примерное поведение во время прохождения летней практики на детской железной дороге курсанты награждены Почетными Грамотами.


Во время экскурсии курсанты ознакомились с экспонатами, инструментами и приборами на железнодорожном транспорте, изучили историю своего родного края.


По словам Татьяны Колузаевой – менеджера музея, во время экскурсии некоторые ребята узнавали на фотографиях своих родственников, ветеранов-железнодорожников.

К примеру, ранее родной дядя   курсанта Сергея Селиванова, Константин тоже занимался в кружке «Юных железнодорожников», а сейчас сам является представителем этой важной профессии.

Эта история отражена в фотоальбоме, который бережно хранится в качестве экспоната в музее.

В свою очередь, будущие железнодорожники выразили письменную благодарность наставникам и профсоюзным лидерам.

«Спасибо Вам за креативные занятия, за практику на детской железной дороге. Нам, юным курсантам, все очень понравилось и мы с удовольствием посещаем кружок Юных железнодорожников. Желаем Вам дальнейшего развития этого интересного и позитивного обучения», – отметили они.


В зимний период года работа кружка профессионально осуществляется на базе Дворца культуры железнодорожников станции Караганда-Сортировочная.

НОВЫХ УСПЕХОВ, ЮНЫЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ И ИХ НАСТАВНИКИ!

#социальноепартнерство #равноесотрудничество #kasipodaqkz #профсоюзпомогает #ФПРК #Караганда