Члены Координационного Совета профсоюзов Акмолинской области обсудили решения Генерального Совета ФПРК

В здании Дома профсоюзов состоялось заседание Координационного Совета с участием председателей областных отраслевых и первичных профсоюзных организаций области.

Председатель ТОП Кали Рахметов, проинформировал членов Координационного Совета об прошедшем заседании Генерального Совета ФПРК, посвященном итогам работы профсоюзов в 2022 году.
Участники заседания были ознакомлены с Резолюцией, принятой на Форуме социальных партнеров «Новый общественный договор: справедливые трудовые отношения», с Концепцией профсоюзного обучения ФПРК.

На заседании Координационного совета также рассмотрены итоги работы Профсоюзного центра Акмолинской области в 2022 году и утвержден план работы на 2023 год.
По итогам рассмотрения и обсуждения вопросов повестки дня, председателями профсоюзов работников госслужбы, сельского хозяйства, образования и культуры были внесены предложения по проведению круглого стола с заинтересованными госорганами по вопросам заключения коллективных договоров.
Подводя итоги заседания Координационного Совета Кали Рахметов высказался о необходимости филиалам отраслевых, локальных профсоюзов и профкомам крупных предприятий принять активные меры по эффективной реализации поставленных приоритетных задач перед профсоюзами.
Также, в связи с переизбранием председателя профсоюзной организации АО «КАМАЗ-Инжиниринг» внесены изменения в состав Координационного Совета и в состав представителей ТОП, представляющих сторону работников в областной комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых включен председатель Акмолинского областного филиала ОО «Отраслевой профсоюз работников культуры, спорта и информации» Динмухамед Шалабаев.